Рейтинг@Mail.ru
Одобрен первый проект для иннограда в Сколково - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрен первый проект для иннограда в Сколково

Читать в
Отобран первый проект для инновационного центра в подмосковном Сколково: президиум комиссии по модернизации одобрил проект фонда Almaz Capital по созданию бизнес-инкубаторов в сфере "облачного" программирования, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой помощника президента Аркадия Дворковича.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Отобран первый проект для инновационного центра в подмосковном Сколково: президиум комиссии по модернизации одобрил проект фонда Almaz Capital по созданию бизнес-инкубаторов в сфере "облачного" программирования, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой помощника президента Аркадия Дворковича.

Как отмечает издание, "облачные" вычисления - технологии, позволяющие вести сложные математические операции на мощностях десятков и сотен тысяч компьютеров по всему миру через интернет. Пример "облачных" вычислений - начатый в США в 1995 году проект SETI по поиску внеземного разума: на домашних компьютерах, объединенных в сеть, обрабатываются данные радиотелескопов.

Дворкович считает "облачное" программирование быстро растущим направлением: "У инициаторов проекта есть серьезные идеи, как сделать его инновационным. Независимые эксперты убедили нас в его перспективности".

Разработчики проекта намерены развивать три направления: помимо "облачных" вычислений это компьютерное распознавание речи и технологии передачи трехмерных изображений через интернет. В разработку планируется вложить 900 миллионов рублей: половину, надеются разработчики, вложит государство, половину - фонд Almaz Seed.

О планах создания ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий президент России Дмитрий Медведев объявил в феврале. Новый инновационный центр, по его словам, должен стать российским аналогом американской Кремниевой долины, своего рода прообразом города будущего, который должен быть крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала