Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы обсудят с РПЦ и правозащитниками ситуацию в Кадашах - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы обсудят с РПЦ и правозащитниками ситуацию в Кадашах

Читать в
Власти Москвы проведут встречу с представителями Русской Православной церкви, общественного движения "Архнадзор" и Объединения молодых архитекторов столицы, которая будет посвящена ситуации, сложившейся на территории, прилегающей к храму Воскресения Христова в Кадашах, сообщила в пятницу пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы.

МОСКВА, 11 июня - РИА Новости. Власти Москвы проведут встречу с представителями Русской Православной церкви, общественного движения "Архнадзор" и Объединения молодых архитекторов столицы, которая будет посвящена ситуации, сложившейся на территории, прилегающей к храму Воскресения Христова в Кадашах, сообщила в пятницу пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы.

Проект застройки в Кадашах вызвал протесты общественности, отстаивающей исторический и культурный облик города. В апреле прокуратура потребовала пересмотреть проект строительства офисно-жилого комплекса, застройщики отозвали его, чтобы значительно сократить. На этой неделе сотрудники строительной фирмы начали снос зданий, а представители общины храма Воскресения Христова в Кадашах и общественных организаций заблокировали территорию, на которой ведутся работы. Генпрокуратура сообщила, что действие ордера на снос здания в Кадашевском тупике приостановлено.

"Битва за Кадашевскую слободу"

"Цель встречи - обсудить новое предпроектное предложение по строительству жилого квартала на территории, прилегающей к храму, а также ситуацию, сложившуюся вокруг сноса некоторых строений на части квартала номер 401 района Якиманка", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, участие во встрече примут префект ЦАО Москвы Алексей Александров, главный столичный архитектор Александр Кузьмин и председатель комитета по культурному наследию Валерий Шевчук.

"Со стороны церкви ситуацию в Кадашах будут обсуждать викарий Московской епархии, архиепископ Истринский Арсений, благочинный Москворецкого округа, протоиерей Николай Кречетов и настоятель храма Воскресения Христова в Кадашах протоиерей Александр Салтыков", - отмечается в сообщении.

Что думают политики о ситуации в Кадашах

Кроме того, на встречу будут приглашены представители "защитников" Кадашей, в частности, члены "Архнадзора" и Объединения молодых архитекторов Москвы, добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала