Рейтинг@Mail.ru
Ответственность за сохранение памятников культуры могут повысить в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ответственность за сохранение памятников культуры могут повысить в Москве

Читать в
Власти Москвы озабочены ситуацией с сохранением находящихся в собственности или сданных в аренду организациям столичных памятников культуры и намерены увеличить ответственность за ненадлежащее внимание к их сохранению, рассказал РИА Новости в пятницу заместитель мэра города, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений, Владимир Силкин.

МОСКВА, 11 июня - РИА Новости. Власти Москвы озабочены ситуацией с сохранением находящихся в собственности или сданных в аренду организациям столичных памятников культуры и намерены увеличить ответственность за ненадлежащее внимание к их сохранению, рассказал РИА Новости в пятницу заместитель мэра города, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений, Владимир Силкин.

Как в столице будут просвещать общественность в вопросах архитектуры

"Сейчас у многих есть желание заполучить памятники культуры для решения каких-то своих задач", - подчеркнул он, обратив внимание на то, что зачастую компании становятся пользователями объектов культурного наследия, не имея денег на их содержание, и существенные санкции в данном случае им не угрожают.

Хроника последнего архитектурного скандала в Москве

По его мнению, для решения вопроса с сохранностью памятников культуры, в московском законодательстве должна быть введена жесткая экономическая ответственность за содержание подобных объектов.

"Нужно, чтобы было понимание, что главное - это сохранение памятника, а не табличка и престиж пребывания в нем", - заключил Силкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала