Рейтинг@Mail.ru
VIP-терминал в аэропорту Донецка планируют построить к "Евро-2012" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

VIP-терминал в аэропорту Донецка планируют построить к "Евро-2012"

Читать в
Донецкие областные власти рассматривают возможность строительства к Чемпионату Европы по футболу 2012 года VIP-терминала в донецком аэропорту, сообщает управление по вопросам подготовки и проведения финальной части "Евро-2012" Донецкой областной государственной администрации в пятницу.
ДОНЕЦК, 11 июня - РИА Новости. Донецкие областные власти рассматривают возможность строительства к Чемпионату Европы по футболу 2012 года VIP-терминала в донецком аэропорту, сообщает управление по вопросам подготовки и проведения финальной части "Евро-2012" Донецкой областной государственной администрации в пятницу.

В рамках подготовки к "Евро-2012" украинские города, где пройдут матчи чемпионата (Киев, Донецк, Львов, Харьков) должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, мостов, гостиниц, стадионов.

VIP-терминалы в общепринятой терминологии - это залы вылета/прилета, стоящие отдельно от основных терминалов аэропортов. В целом, это те же самые VIP-залы, но благодаря отдельным подъездам, жесткой системе безопасности, собственным автостоянкам и специальному VIP-оборудованию этих терминалов пассажиры получают максимальный комфорт и конфиденциальность своих передвижений.

"VIP-терминал, VIP-зона будет включать по своим функциям и возможность приема официальных делегаций. УЕФА сказало: вам необходимо принять 31 тысячу болельщиков за 10 часов или 3100 в час. В то же время Международный аэропорт "Донецк" сможет принять 2500-2700 пассажиров, оставшаяся часть - это так называемая целевая группа УЕФА, которая включает в себя VIP-персон, официальные делегации и так далее. Аэровокзал функции повышенного качества услуг и повышенного уровня комфорта не предоставляет. Эту функцию может выполнять только VIP-терминал", - цитирует управление заместителя председателя облсовета Игоря Коваля.

Как отмечается в сообщении, Донецк намерен равняться на один из самых совершенных по своей технологии VIP-терминал Международного аэропорта Дубай (Арабские Эмираты), открытый в 2008 году.

"Место для строительства VIP-терминала в городе уже определено. Это - район старого аэропорта. Достигнута договоренность о переносе автовокзала "Путиловский", ведутся переговоры с другими собственниками земельных участков на этой территории. И, конечно, на очереди поиск проектировщика, способного предложить Донецку нечто оригинальное", - говорится в сообщении.

Административно будущий VIP-терминал будет входить в Международный аэропорт "Донецк".

"На практике допускается пребывание таких объектов и в собственности частных, отдельных, обособленных юридических лиц. Но мы считаем, что уж поскольку государство профинансирует эти работы в части проектирования и самого строительства, логично и правильно оставить VIP-терминал в государственной собственности. Юридически, по крайней мере, мы не видим другого варианта" - отметил Коваль.

Исполком УЕФА 11 декабря 2009 года окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала