Рейтинг@Mail.ru
Движение по просвещению горожан в области архитектуры появилось в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по просвещению горожан в области архитектуры появилось в Москве

Читать в
Независимое архитектурное движение "11-47", целью которого является просвещение москвичей в области архитектуры и культуры, появилось несколько недель назад в Москве, рассказал РИА Новости в четверг организатор движения, аспирант Московского архитектурного института (МАРХИ) Николай Переслегин.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Независимое архитектурное движение "11-47", целью которого является просвещение москвичей в области архитектуры и культуры, появилось несколько недель назад в Москве, рассказал РИА Новости в четверг организатор движения, аспирант Московского архитектурного института (МАРХИ) Николай Переслегин.

"Мы провели ряд исследований, и оказывается, что 97% москвичей не знает ни одного архитектора. Это серьезный показатель, который говорит об апатичности общества по отношению к архитектуре. Между тем, нельзя что-то любить, если ты этого не знаешь", - подчеркнул он.

По мнению Переследина, многие проблемы, связанные, например, с сохранением памятников культуры в столице, лежат не "в чиновничьей плоскости, а в плоскости бескультурья".
"Наша задача - просветительская культурная деятельность, которая сможет охватить всех москвичей", - указал собеседник агентства.

По его словам, официально новое объединение, получившее название по году первого официального упоминания в летописи о Москве, было зарегистрировано как общественная организация всего две недели назад, и в настоящий момент его костяк состоит из девяти человек.
Стать участником движения может любой желающий.

"Мы говорим о перезагрузке отношения москвичей к архитектуре, и у нас есть ряд приоритетных направлений, по которым мы будем работать. Это проведение конкурсов, экскурсий, чтение лекций, социологические исследования. Наша цель проста - заинтересовать горожан", - добавил Переслегин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала