Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Петербурге в мае подешевело на первичном и вторичном рынках - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в Петербурге в мае подешевело на первичном и вторичном рынках

Читать в
Стоимость жилья в Санкт-Петербурге по итогам мая снизилась как в сегменте новостроек (на 2,3% - до 71,098 тысячи рублей за квадратный метр), так и в сегменте вторичного жилья (на 0,39% - до 82,242 тысячи рублей за квадратный метр), что объясняется типичным сезонным спадом на рынке недвижимости, говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Стоимость жилья в Санкт-Петербурге по итогам мая снизилась как в сегменте новостроек (на 2,3% - до 71,098 тысячи рублей за квадратный метр), так и в сегменте вторичного жилья (на 0,39% - до 82,242 тысячи рублей за квадратный метр), что объясняется типичным сезонным спадом на рынке недвижимости, говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

В нем отмечается, что сильнее всего в прошлом месяце на рынке первичного жилья Петербурга подешевели четырехкомнатные квартиры - на 5,1%, тогда как по всем остальным типам квартир снижение стоимости квадратного метра составило от 1,5% до 2,5%.

Как изменялись цены на жилье в России в мае

"В мае наблюдается рост цен на квартиры в кирпичных домах (1,5%). На квартиры в панельных домах стоимость 1 квадратного метра практически не изменилась. Стоимость квадратного метра на квартиры в монолитных домах снизилась на 3%", - добавляется в материалах компании.
Что касается вторичного рынка жилья Санкт-Петербурга, указывается в отчете, то на четырехкомнатные квартиры, в отличие от рынка новостроек, в мае наоборот наблюдалась положительная динамика цен - они выросли на 0,6%.

"По всем остальным типам квартир динамика в мае отрицательная - от 0,4% до 0,7%. В мае снижение цен наблюдалось также и по всем типам домов. Более всего цены упали на квартиры в кирпичных домах (0,8%)", - указывается в исследовании.

Сколько стоит самая дорогая квартира в Подмосковье

В нем также сообщается, что в мае самые высокие цены на первичном рынке жилья в Петербурге были зафиксированы в Центральном районе (126,829 тысячи рублей за квадратный метр), Петроградском районе (120,808 тысячи рублей за квадратный метр) и Василеостровском районе (91,382 тысячи рублей за квадратный метр).

А самая низкая стоимость квадратного метра по-прежнему принадлежит Красносельскому району - 59,88 тысячи рублей за "квадрат".

Вместе с тем, на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга самые высокие цены по-прежнему остаются в Центральном и Петроградском районах - 108,903 тысячи рублей за квадратный метр и 117,08 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

Дешевле всего в мае в Петербурге квадратный метр на рынке вторичного жилья стоил в Красносельском районе - 67,08 тысячи рублей, заключается в материалах компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала