Рейтинг@Mail.ru
Большинство жителей сейсмоопасных районов РФ живут в "неустойчивых" зданиях - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство жителей сейсмоопасных районов РФ живут в "неустойчивых" зданиях

Читать в
Почти 70% населения сейсмоопасных районов России проживает в зданиях, которые не соответствуют нормам сейсмостойкого строительства, говорится в размещенном в четверг на сайте МЧС РФ государственном докладе "О состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2009 году".

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Почти 70% населения сейсмоопасных районов России проживает в зданиях, которые не соответствуют нормам сейсмостойкого строительства, говорится в размещенном в четверг на сайте МЧС РФ государственном докладе "О состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2009 году".

"Строительство многих объектов промышленного и жилищно-гражданского назначения до 1970 года в ряде районов страны велось без учета сейсмической опасности. В последующие годы по различным причинам исправить сложившуюся ситуацию в полной мере не удалось", - отмечается в государственном докладе.

Сколько всего зданий в России нуждается в сейсмоукреплении

В документе подчеркивается, что "многие здания жилых комплексов и промышленных предприятий морально устарели и не способны противостоять подземным толчкам прогнозируемой мощности".

Эксперты МЧС считают, что немало проблем в области сейсмостойкого строительства имеется в районах Северного Кавказа, Дальнего Востока, Алтайского края, Саян, Прибайкалья и Якутии.

Пятнадцать лет назад - 28 мая 1995 года - в городе Нефтегорске на севере Сахалина произошло самое разрушительное на территории РФ землетрясение. Катастрофа унесла жизни более 2 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала