Рейтинг@Mail.ru
Путин требует решить проблемы с выделением земель в Дагестане - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует решить проблемы с выделением земель в Дагестане

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует создать в Дагестане условия, которые будут способствовать ликвидации безработицы, а также решить проблемы с выделением земель для предпринимателей.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует создать в Дагестане условия, которые будут способствовать ликвидации безработицы, а также решить проблемы с выделением земель для предпринимателей.

"Я знаю, что есть проблемы с невыделением земли. Нужно создать условия для того, чтобы люди могли работать, и помогать им создавать свое собственное дело. В Дагестане умеют работать и любят. Вы посмотрите на то, как решаются вопросы землепользования и распределения земель", - сказал Путин на встрече с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым.

Он отметил, что уровень безработицы в Дагестане составляет свыше 20% от всего трудоспособного населения. В свою очередь президент республики сказал, что по зарегистрированным данным безработными являются 47 тысяч человек, а по неофициальным - 170 тысяч человек.

Путин и Магомедов обсудили социально-экономическое развитие региона. "Вы не так давно приступили к обязанностям. Хозяйство сложное, но перспективное", - сказал Путин, отметив, что у Дагестана хороший потенциал.

Однако, заметил премьер, наблюдаются некоторые тревожные тенденции. Речь идет о небольшой заработной плате в регионе. "В Дагестане заработная плата в два раза ниже, чем в среднем по стране. Это около 20 тысяч рублей", - добавил Путин.

Кроме того, в первом квартале в Дагестане отмечается спад промпроизводства, тогда как в целом по стране отмечается рост. В качестве положительных тенденций премьер назвал рост жилищного строительства, который в два раза больше, чем в целом по стране. "Особенно у нас острый дисбаланс в показателях промышленности. На сегодня на одного человека производится продукции на 13 тысяч рублей, тогда как по стране - на 150 тысяч рублей, в 12 раз отставание в промышленности", - рассказал Магомедов.

Он отметил, что доля промышленности в региональном валовом продукте соответственно невысока. "Всего 8%, тогда как в целом по стране - 33%", - добавил глава республики. Он отметил, что вся система требует в республике модернизации и инновационного подхода к экономике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала