Рейтинг@Mail.ru
Капремонт 45 домов Петрозаводска проведут на 132 млн руб от Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт 45 домов Петрозаводска проведут на 132 млн руб от Фонда ЖКХ

Читать в
Управляющие компании Петрозаводска планируют в этом году капитально отремонтировать 45 многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ (Фонда ЖКХ), а также регионального и муниципального бюджетов, сообщила в среду пресс-служба администрации города.

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 июня - РИА Новости, Алексей Укконе. Управляющие компании Петрозаводска планируют в этом году капитально отремонтировать 45 многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ (Фонда ЖКХ), а также регионального и муниципального бюджетов, сообщила в среду пресс-служба администрации города.

"В июне этого года на счет Петрозаводского городского округа поступили средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 132 миллионов рублей и средства бюджета республики в размере 5,1 миллиона рублей для проведения капитального ремонта в 45 многоквартирных домах Петрозаводска. Городской бюджет также выделил 5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что запланирован ремонт внутридомовых сетей электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, а также водоотведения с обязательной установкой общедомовых приборов учета. Также будет сделан ремонт лифтового оборудования, крыш и подвальных помещений, утепление и ремонт фасадов.

"Задача администрации города - обеспечить контроль над расходованием управляющими организациями бюджетных средств", - отметили в мэрии города.

За счет Фонда ЖКХ в 2008 - 2009 годах капитальный ремонт был проведен в 121 жилом доме Петрозаводска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала