Рейтинг@Mail.ru
Более 350 млн рублей потратят на интерьеры царского дворца в "Коломенском" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 350 млн рублей потратят на интерьеры царского дворца в "Коломенском"

Читать в
Московский государственный музей-заповедник "Коломенское" объявил конкурс на реализацию завершающего этапа оформления интерьера дворца царя Алексея Михайловича, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок столицы.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Московский государственный музей-заповедник "Коломенское" объявил конкурс на реализацию завершающего этапа оформления интерьера дворца царя Алексея Михайловича, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок столицы.

Дворец был заложен царем Алексеем Михайловичем в XVII веке, он был сделан из дерева, в нем насчитывалось 270 покоев. Дворец посещали все последующие правители России, чаще других там бывали Петр I и его мать. При нем под дворец был подведен новый фундамент. В XVIII веке дворец постепенно ветшал и разрушался. В 1767 году по указу императрицы Екатерины II началась его разборка. Ныне он воссоздан на новом месте по старинным чертежам и изображениям.

Согласно конкурсной документации, начальная цена работ составляет 359,217 миллиона рублей.
Как поясняется в техзадании конкурса, работы должны быть проведены в кабинете и опочивальне царя, столовой палате, коридорах дворца, кабинете Петра I, покоях императрицы Елизаветы I.

В частности, в ходе работ будет восстановлено покрытие полов из дуба, потолок и стены будут отделаны кожей с тиснением и декоративной тканью, будет изготовлена мебель, витражи для окон, иконы, выполнена роспись на стенах и дверях.

Согласно условиям конкурса, все эти работы должны быть проведены ручным способом, максимально приближенным к традиционным технологиям XVII века. Они должны быть завершены до 20 декабря 2010 года.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 10 июня по 9 июля 2010 года, итоги конкурса подведут 16 июля 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала