Рейтинг@Mail.ru
Глава фракции эсеров в ГД выразил недоверие строительной политике Лужкова - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава фракции эсеров в ГД выразил недоверие строительной политике Лужкова

Читать в
Руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев написал открытое письмо мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором заявил о своем недоверии проводимой столичным градоначальником строительной политике.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев написал открытое письмо мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором заявил о своем недоверии проводимой столичным градоначальником строительной политике.

Поводом написания открытого письма стала ситуация в Кадашах. Лужков заявил во вторник, что многофункциональный комплекс "Пять столиц", который планируется построить на месте идущих под снос аварийных зданий в Кадашевской слободе в центре столицы, будет построен и органично дополнит район Замоскворечье. Проект застройки вызвал протесты общественности.

"Я поддерживаю тех, кто сегодня организует сбор подписей за недоверие Вам и проводимой Вами градостроительной политике. Возможно, это поможет Вам... увидеть перспективу вынесения Вам неумолимого вердикта истории", - говорится в тексте открытого письма, распространенном в среду.

Левичев подверг резкой критике строительную политику Лужкова и поддержал "защитников" Кадашей. Он убежден, что волнения общественности являются вполне обоснованными.

Ранее спикер Совета Федерации РФ, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов пообещал не оставить без внимания ситуацию в Кадашевской слободе.

Комплекс "Пять столиц" планируется разместить по адресу Большая Ордынка, владения 8-14. В апреле прокуратура потребовала пересмотреть проект, застройщики отозвали его, чтобы значительно сократить. На этой неделе сотрудники строительной фирмы начали снос зданий, а представители общины храма Воскресения Христова в Кадашах и московских общественных организаций заблокировали территорию, на которой ведутся работы.

Генпрокуратура сообщила, что действие ордера на снос здания в Кадашевском тупике приостановлено. Лужков отметил, что первоначальный проект строительства в Кадашах его не устроил, но после переработки проект стал достойным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала