Рейтинг@Mail.ru
Более 30 олимпийских объектов планируется ввести в строй в Сочи в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 олимпийских объектов планируется ввести в строй в Сочи в 2010 году

Читать в
Строители олимпийских объектов в Сочи ведут работы более чем на 70 объектах, 34 планируется ввести в строй в этом году, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге.

СОЧИ, 7 июня - РИА Новости. Строители олимпийских объектов в Сочи ведут работы более чем на 70 объектах, 34 планируется ввести в строй в этом году, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге.

"Тридцать четыре объекта должны быть завершены и сданы в этом году... Сейчас ведутся работы на 72 объектах, работают 19 тысяч человек, 2,5 тысячи единиц техники... К концу года на объектах будет работать 35 тысяч человек", - сказал Путин.

Премьер напомнил, что в понедельник состоится церемония закладки первого камня в основание Олимпийского университета.

"Надеюсь, что это будет успешное, важное и нужное учреждение, которое будет заниматься не только пропагандой олимпийского движения, но и готовить нужных специалистов", - сказал он.
В свою очередь Рогге выразил убеждение, что Олимпийский университет очень важен и для России, и для всего международного спорта.

"Как и спортивные сооружения, он станет хорошим наследием для города Сочи и для развития вашей страны в целом", - сказал глава МОК.

Путин подтвердил, что в России считают Олимпиаду хорошим поводом для развития инфраструктуры юга страны.

"От всей стоимости работ только 20 процентов относятся напрямую к стоимости олимпийских объектов и связанной с ними инфраструктуры, а 80 процентов - это инфраструктура самого региона: дороги, электроэнергетика, водоснабжение, газ", - сообщил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала