Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит на адресную инвестпрограмму в 2010 году еще 112 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит на адресную инвестпрограмму в 2010 году еще 112 млрд руб

Читать в
Около 112 миллиардов рублей планируется дополнительно направить из городского бюджета текущего года на адресную инвестиционную программу, сообщила в понедельник на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.
МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Около 112 миллиардов рублей планируется дополнительно направить из городского бюджета текущего года на адресную инвестиционную программу, сообщила в понедельник на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

Финансирование инвестпрограммы столицы на этот год было значительно сокращено, всего планировалось выделить порядка 170 миллиардов рублей, которые предназначены, в первую очередь, на строительство жилых домов и дорог, а также объектов образования, культуры и здравоохранения. Дефицит бюджета в сфере адресных инвестиционных программ составлял 30 миллиардов рублей.

"Средства бюджета, направляемые на адресную инвестиционную программу, рассчитываются на общую сумму 112 миллиардов рублей", - сказала Оглоблина.

Оглоблина предложила увеличить расходы на адресную инвестиционную програму на эту сумму, комиссия поддержала это предложение.

По словам Оглоблиной, 21,3 миллиарда рублей департамент предлагает направить на увеличение жилищного строительства, 30 миллиардов рублей пойдут на открытый лимит капитальных вложений.

"Значительные средства предлагаем направить на коммунальное строительство - 14,5 миллиарда рублей. Это обеспечение инженерными коммуникациями объектов жилой застройки, решение проблем с водоснабжением", - отметила руководитель департамента.

Ранее руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк заявил, что власти Москвы выделят в 2010 году дополнительно более 50 миллиардов рублей на адресные инвестиционные программы города. По его словам, в рамках адресных инвестиционных программ будут выделены дополнительные средства на строительство 12 детских садов. Он уточнил, что в начале их было 33.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала