Рейтинг@Mail.ru
Медведев поддерживает планы главы ХМАО по строительству детсадов в регионе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поддерживает планы главы ХМАО по строительству детсадов в регионе

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает планы главы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой привлечь ресурсы банков, в том числе государственных и коммерческих, для строительства детских садов в регионе.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает планы главы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой привлечь ресурсы банков, в том числе государственных и коммерческих, для строительства детских садов в регионе.

"57 тысяч детей - или больше чем треть детей дошкольного возраста - это очень большая очередь (на детсады). Поэтому те меры по совместному финансированию, которые вы предлагаете - я имею в виду ресурсы банков и государственных, и коммерческих - мне кажется, можно было бы использовать, имея в виду и гарантии (руководства региона)", - сказал президент.

Он выразил надежду, что бизнес в регионе откликнется правильным образом. "У вас крепкий там бизнес на территории округа, поэтому тоже поручение я на эту тему дам, и через какое-то время мы к этой задаче вернемся", - подчеркнул Медведев.

По словам Комаровой, проблема с детскими садами является в регионе проблемой номер один. "На сегодняшний день очередь на получение мест составляет более 57 тысяч детей, это 38% детей от всего количества детей дошкольного возраста", - сказала Комарова.

Для решения этой проблемы Комарова предложила рассмотреть механизм единовременного привлечения в необходимых объемах кредитные долгосрочные инвестиции с их последующим возвратом в установленный период. "Можно построить 10 детских садов в течение десяти лет, постепенно распределяя средства, а можно построить 10 садиков в течение одного года и расплачиваться в течение десяти лет, тем самым давая возможность детям уже сегодня посещать эти учреждения", - подчеркнула глава региона.

"Нам, конечно же, не обойтись без поддержки банков, прежде всего государственных. Я полагаю, что выдаваемые под эти цели кредиты могут рассматриваться как часть социальных программ, по сути - это инвестиции в человека", - отметила Комарова, добавив, что речь может идти и о бизнес-сообществе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала