Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы опровергает информацию об участии ОМОНа в конфликте в Кадашах - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы опровергает информацию об участии ОМОНа в конфликте в Кадашах

Читать в
Московский ОМОН опровергает информацию об участии своих сотрудников в конфликте из-за сноса строений в Кадашах, сообщил в понедельник представитель пресс-службы ГУВД Москвы Алексей Панов.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Московский ОМОН опровергает информацию об участии своих сотрудников в конфликте из-за сноса строений в Кадашах, сообщил в понедельник представитель пресс-службы ГУВД Москвы Алексей Панов.

"Пресс-служба ОМОН ГУВД по Москве опровергает сообщения, появившиеся в некоторых СМИ, о том, что бойцы спецподразделения принимают участие в споре общественности и представителей подрядной организации", - сказал собеседник агентства.

Какие постройки в слободе защитникам удалось отстоять

По его словам, наряды московского ОМОНа действительно несут службу в центральной части города, однако бойцы отряда не задействованы в мероприятиях по Большой Ордынке 8/14 и на прилегающих улицах.

"Хочу обратить внимание на тот факт, что московский ОМОН не вмешивается в споры хозяйствующих субъектов", - отметил Панов.

Что нашли защитники Кадашей на территории комплекса

Проект строительства многофункционального комплекса "Пять столиц" на территории исторического московского района Кадаши вызвал в столице широкий общественный резонанс. Часть МФК должна оказаться на территории храма Воскресения Христова в Кадашах, построенного в 17 веке и представляющего историко-архитектурную ценность. Против проекта выступили общественность и приход церкви, которые обеспокоились тем, что это приведет к сносу ряда исторических зданий, а вид на красивейший храм будет закрыт.

В апреле прокуратура потребовала пересмотреть проект застройки Кадашевской слободы. В результате застройщики отозвали проект строительства комплекса "Пять столиц", однако во второй половине мая начался снос зданий на территории Кадашей. В ответ жители и представители общественников организовали акцию протеста, пытаясь защитить Кадаши от сноса.

Кто разрешил снос строений в Кадашевской слободе

В свою очередь, в Комитете по культурному наследию Москвы заявили, что его руководство готово обсудить ситуацию со сносом строений в Кадашах с участниками акции протеста. Начальник управления контроля за градостроительной деятельностью на исторических территориях Москомнаследия Владимир Громов заявил, что Москомнаследие открыто для конструктивного диалога.

При этом он отметил, что по каждому объекту недвижимости, которые находятся в квартале, профессиональными исследователями были сделаны заключения, и объекты, которые планируется снести, были признаны малоценными в культурном плане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала