Рейтинг@Mail.ru
Департамент жилполитики Москвы подал 9 исков к Главмосстрою на 626 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент жилполитики Москвы подал 9 исков к Главмосстрою на 626 млн руб

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал девять исков Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы к ОАО "Компания "Главмосстрой" на общую сумму около 626 миллионов рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал девять исков Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы к ОАО "Компания "Главмосстрой" на общую сумму около 626 миллионов рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.

В пресс-службе департамента прокомментировать существо исковых требований пока не смогли. Одним из исков, оставленным судом без движения, истец требует взыскать штрафные санкции по договору в размере около 47 миллионов рублей. Все иски относятся к категории "экономические споры по гражданским правоотношениям".

Комментариями ответчика РАПСИ не располагает.

Компания "Главмосстрой" - генподрядная организация, входящая в корпорацию "Главстрой" и занимающаяся гражданским строительством. Кроме нее, в "Главстрой" входят также "Трансстрой", специализирующийся на инфраструктурном строительстве, "Моспромстройматериалы" и "БазэлЦемент", производящие строительные материалы.

Холдинг "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года. По данным издания "Коммерсант", на август 2009 года кредитный портфель "Главмосстроя" без учета долгов "Трансстроя" достигал 31,5 миллиарда рублей.

Головной компанией "Главстроя" является "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

В сфере деятельности ОАО "Главстрой" находятся девелоперские проекты в Москве и Московской области, компания "Альтиус-девелопмент" занимается девелоперскими проектами в Сочи и Москве. ОАО "Главстрой" включено в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ.

"Базовый Элемент" - диверсифицированная инвестиционная компания, созданная в 1997 году, с активами в России и за рубежом. Основные активы компании сосредоточены в шести секторах - энергетическом, ресурсном, машиностроительном, финансовых услуг, строительном и авиационном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала