Рейтинг@Mail.ru
Чиновник из правительства Москвы может стать замглавы "Олимпстроя" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник из правительства Москвы может стать замглавы "Олимпстроя"

Читать в
Заместителем президента "Олимпстроя" Таймураза Боллоева может стать руководитель департамента городского заказа капитального строительства Москвы Леонид Моносов, который переходит работать в госкорпорацию, пишет в понедельник газета "Ведомости".

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Заместителем президента "Олимпстроя" Таймураза Боллоева может стать руководитель департамента городского заказа капитального строительства Москвы Леонид Моносов, который переходит работать в госкорпорацию, пишет в понедельник газета "Ведомости".

По словам одного из чиновников московского правительства, в ближайшее время Моносов будет назначен заместителем Боллоева, однако и Боллоев, и Моносов заявили изданию, что приказа о назначении еще не было.

Когда переселят жителей земель в районе олимпийской стройки в Сочи

"За какую сферу в госкорпорации будет отвечать Моносов, Боллоев сообщить затруднился. Сейчас, по его словам, в "Олимпстрое" около десятка вице-президентов", - подчеркивается в материале. Однако, как рассказал газете близкий к "Олимпстрою" человек, деятельность Моносова в госкорпорации будет схожа с его нынешней работой.

Издание напоминает, что до 2007 года Моносов возглавлял "Москапстрой" - основного городского технического заказчика, а в последние три года он руководит департаментом городского заказа капитального строительства.

Ведомства Москвы, курирующие сферу недвижимости и земельных отношений

"Фактически чиновник выполняет функции главного получателя и распорядителя бюджетных средств, предназначенных для городских строек. Так, Моносов организует и контролирует проектирование и строительство объектов, размещает госзаказы, утверждает их стоимость и так далее", - цитируется в материале президент "ПИК-региона" Сергей Канаев.

По информации сотрудника столичного стройкомплекса, добавляет издание, ежегодно департамент городского заказа распределяет около 200 миллиардов рублей. А чиновник из Минфина сообщил газете, что в "Олимпстрое" объемы работ и финансирования несравнимо больше - для строительства олимпийских объектов и инфраструктуры в 2008-2014 годах будет потрачено 1,3 триллиона рублей.

Во сколько обойдется Олимпийский проект в Сочи

По словам партнера Amrop Hever Group Антона Стороженко, которые приводятся в материале, зарплата Моносова в новой должности может достигать 1 миллиона рублей в месяц без учета бонусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала