Рейтинг@Mail.ru
Более 100 тыс ветеранов встали в очередь на жилье после 1 марта 2005 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 тыс ветеранов встали в очередь на жилье после 1 марта 2005 года

Читать в
Более 100 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны встали на учет на получение жилья за счет средств госбюджета после 1 марта 2005 года, почти 20 тысяч из них уже получили квартиры, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин.
МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Более 100 ветеранов Великой Отечественной войны встали на учет на получение жилья за счет средств госбюджета после 1 марта 2005 года, почти 20 тысяч из них уже получили квартиры, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин.

"Последняя цифра, на 1 июня - 104 тысячи человек. Это на 20 тысяч больше, чем на 1 мая", - сказал Басаргин в пятницу в ходе Всероссийского совещания по вопросам жилищной политики, прошедшем в Минрегионе.

Министр уточнил, что эта категория ветеранов встала на учет после 1 марта 2005 года, те же, кто заявил о своем желании получить жилье до этой даты, уже получили его до конца апреля 2010 года. Этот срок ранее был установлен президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Как уточнил на совещании глава департамента жилищной политики Минрегиона Станислав Придвижкин, на учете стоят 104 тысячи 670 ветеранов, из них 18 тысяч 848 уже обеспечены жильем.

Басаргин сообщил также, что на обеспечение жильем ветеранов Минрегион запросил в этом году из федерального бюджета более 80 миллиардов рублей.

Он добавил, что на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, министерство запросило в этом году 10 миллиардов рублей, а на следующий год планирует запросить еще 24 миллиарда.

По словам Басаргина, сейчас речь идет об обеспечении жильем около 18 тысяч уволенных с военной службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала