Рейтинг@Mail.ru
Число квартир на первичном рынке Москвы с начала года выросло на 50% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число квартир на первичном рынке Москвы с начала года выросло на 50%

Читать в
Количество квартир, выставленных на продажу на первичном рынке в Москве, выросло с начала года на 49% - до 13,472 тысячи, говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость". Как указывается в отчете, по сравнению с падением на 2% в апреле, в мае количество выставленных на первичном рынке квартир выросло на 4,9%.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Количество квартир, выставленных на продажу на первичном рынке в Москве, выросло с начала года на 49% - до 13,472 тысячи, говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость". Как указывается в отчете, по сравнению с падением на 2% в апреле, в мае количество выставленных на первичном рынке квартир выросло на 4,9%.

"А по сравнению с маем 2009 года объем рынка новостроек вырос почти в два раза. Такой рост объясняется выходом на рынок в марте 2010 года ряда крупных объектов, а также возобновлением строительства и продаж в ранее замороженных проектах", - поясняется в материалах.

При этом, указывается в исследовании, в мае в общей структуре предложения в новостройках Москвы большую долю рынка (50,1%) занимают квартиры в ценовом сегменте 100-150 тысяч рублей за квадратный метр, тогда как еще в апреле доля таких квартир составляла 48,7%.

"В зависимости от типа дома в структуре предложения в новостройках Москвы традиционно преобладали монолитные дома - 79,5%. Несколько возросла по сравнению с апрелем доля выставленных квартир в панельных и блочных домах - 13,4%, самая низкая доля рынка новостроек приходится на кирпичные дома - 7%", - указывается в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала