Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о предоставлении регионами сведений о тарифах ЖКХ внесен в ГД - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о предоставлении регионами сведений о тарифах ЖКХ внесен в ГД

Читать в
Законопроект, обязывающий регионы направлять в Федеральную службу по тарифам (ФСТ) сведения о тарифах на коммунальные услуги, внесли на рассмотрение Госдумы депутаты Владимир Пехтин и Андрей Чиркин, сообщает официальный сайт палаты.
Правительство РФ в марте 2010 года наделило ФСТ полномочиями по мониторингу размеров платежей граждан за ЖКУ.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Законопроект, обязывающий регионы направлять в Федеральную службу по тарифам (ФСТ) сведения о тарифах на коммунальные услуги, внесли на рассмотрение Госдумы депутаты Владимир Пехтин и Андрей Чиркин, сообщает официальный сайт палаты.

Как отмечается в сопроводительных документах, правительство РФ в марте 2010 года наделило ФСТ полномочиями по мониторингу размеров платежей граждан за коммунальные услуги.

"Для реализации этой функции ФСТ необходимо систематически получать информацию по вопросам платы граждан за коммунальные услуги от организаций коммунального комплекса, а также от соответствующих органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления", - говорится в пояснительной записке.

Для этого проектом закона предлагается прописать нормы, обязывающие органы регулирования субъектов РФ и муниципальных образований предоставлять информацию по вопросам установления, изменения и применения тарифов и надбавок. Кроме того, ФСТ получит право определять перечень и условия, в том числе сроки, периодичность и способы предоставления такой информации.

Парламентарии также предлагают предусмотреть административную ответственность за непредоставление или предоставление недостоверных сведений в ФСТ в рамках мониторинга тарифов. Так, проектом закона предусматривается увеличение штрафа для юридических лиц, а также введение новой санкции в виде дисквалификации должностных лиц за неоднократное нарушение этих требований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала