Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума не восприняла серьезно вручение "Серебряной калоши" за Генплан - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума не восприняла серьезно вручение "Серебряной калоши" за Генплан

Читать в
Мосгордума (МГД) получила премию "Серебряная калоша" за принятие Генплана необоснованно, поскольку он является высокопрофессиональным документом, заявил в понедельник глава комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Мосгордума (МГД) получила премию "Серебряная калоша" за принятие Генплана необоснованно, поскольку он является высокопрофессиональным документом, заявил в понедельник глава комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

Премия за самые сомнительные достижения в области российского шоу-бизнеса "Серебряная калоша" была вручена в 2010 году в четырнадцатый раз. Победителем в номинации "Речка движимость и недвижимость" стала Мосгордума, которая 5 мая 2010 года приняла Генплан развития столицы. МГД получила эту награду за принятие плана застройки Москвы "в тайне от ее жителей".

Что ответили власти Москвы спикеру Совета Федерации на критику Генплана

"Генеральный план развития Москвы до 2025 года является высокопрофессиональным документом и прошел обсуждение с москвичами", - заявил Москвин-Тарханов.

Мосгордума 5 мая 2010 года приняла Генплан развития столицы, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать в соответствии с интересами жителей и насущными проблемами города. Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил Генплан. Для вступления в силу документ нуждается в официальном опубликовании.

Столице какой страны Москва поможет разработать генплан

Прошлым летом Генплан прошел публичные слушания, однако продолжает вызывать многочисленные разногласия в обществе. Члены ОП РФ ранее назвали документ "смертным приговором" городу.

По их мнению, Генплан надо было значительно переработать, прежде чем выносить на третье чтение, так как он не предлагает решения ключевых проблем города: транспортной, экологической, проблем охраны культурного наследия и движения к современному и комфортному образу жизни горожан.

Почему госэкспертизу Генплана Москвы решили не проводить

Минрегион 14 мая сообщил о том, что министерство не выдало положительное сводное заключение на Генплан Москвы, так как в имеющихся у Минрегиона заключениях федеральных министерств и ведомств отсутствуют положения, связанные с согласованием столичных функций города.

Отразится ли заявление Минрегиона об отсутствии положительного заключения на Генплан на "легитимности" документа, неясно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала