Рейтинг@Mail.ru
Ресин не ожидает роста цен на жилье в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресин не ожидает роста цен на жилье в Москве

Читать в
Глава стройкомплекса Москвы, первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин не ждет в ближайшем времени роста цен на жилую недвижимость в городе.
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Глава стройкомплекса Москвы, первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин не ждет в ближайшем времени роста цен на жилую недвижимость в городе.

Как заявил он журналистам в пятницу, в настоящий момент рынок жилья в Москве, существенно пострадавший из-за кризиса, находится не в том состоянии, которое бы хотели видеть столичные власти.

"Но, несмотря на это, в этом году в Москве будет построено 3 миллиона квадратных метров, из которых 738 тысяч квадратных метров - за счет города. То есть более 2 миллионов квадратных метров будет введено за счет инвесторов", - напомнил Ресин.

Он отметил, что подобный объем коммерческого жилья в столице не даст повышаться стоимости квадратного метра.

По данным Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ), в апреле 2010 года средняя стоимость 1 квадратного метра в жилых домах массовых серий в Москве составила 130,31 тысячи рублей, что на 1% больше, чем в марте. За четыре же месяца этого года, по подсчетам специалистов, жилье в массовых домах столицы подорожало на 2,2%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала