Рейтинг@Mail.ru
Ветхое жилье Екатеринбурга снесут или реконструируют - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветхое жилье Екатеринбурга снесут или реконструируют

Читать в
Часть ветхого жилья в Екатеринбурге будет реконструирована, а еще часть - снесена в соответствии с новым проектом стратегической программы генерального плана "Реконструкция старых домов и ликвидация ветхого жилья", сообщил журналистам в четверг заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Часть ветхого жилья в Екатеринбурге будет реконструирована, а еще часть - снесена в соответствии с новым проектом стратегической программы генерального плана "Реконструкция старых домов и ликвидация ветхого жилья", сообщил журналистам в четверг заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

По его словам, реализации стратегической программы генплана "Екатеринбург - город доступного и комфортного жилья" может помешать наличие ветхого и старого жилья, объем которого в Екатеринбурге составляет 2 миллиона квадратных метров.

Нормативный срок службы целого ряда районов, которые были застроены домами массовой серии - "хрущевками" и "брежневками", подходит к концу, отметил Крицкий.

"Сейчас, к сожалению, в России нет единого подхода к решению проблемы данного типа жилья. Самым простым способом пошла Москва - они сносят ветхие пятиэтажки и строят вместо них новые дома иной этажности. Мы не можем пойти таким путем. Часть будет реконструирована, часть пойдет под снос", - подчеркнул Крицкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала