Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург построит более 12 миллионов квадратных метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Екатеринбург построит более 12 миллионов квадратных метров жилья

Читать в
Более 12 миллионов квадратных метров жилья в многоэтажных зданиях будет построено в соответствии с Генпланом в Екатеринбурге, около 4 миллионов приходится на малоэтажное строительство, сообщил в четверг журналистам заместитель главы города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Более 12 миллионов квадратных метров жилья в многоэтажных зданиях будет построено в соответствии с Генпланом в Екатеринбурге, около 4 миллионов приходится на малоэтажное строительство, сообщил в четверг журналистам заместитель главы города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

По его словам, в районе "Академический" будет построено 9 миллионов квадратных метров жилья, в районе "ВИЗ-Правобережный" - 1,5 миллиона, на "Северном Химмаше" - 450 тысяч и в районе "Компрессорный" - около миллиона.

"Вектор по строительству жилья постепенно смещается в сторону малоэтажного индивидуального строительства. Мы ставим себе задачу к 2025 году - увеличение доли до 40% в объеме нового жилищного строительства", - сообщил Крицкий.

Всего планируется ввести более 4 миллионов квадратных метров малоэтажного жилья: 500 тысяч - в поселке "Медный", 3,1 миллиона в "Истокском" и 200 тысяч в "Карасьеозерском-3".

Приоритетными проектами общественной застройки в городе замглавы назвал "Екатеринбург-сити" (более 400 тысяч квадратных метров офисных, гостиничных и торговых площадей) и "Уральский Федеральный Университет" (планируемые объёмы нового жилищно-гражданского строительства - 700 тысяч квадратных метров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала