Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ отмечает двукратный рост ипотечного кредитования в январе-апреле - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ отмечает двукратный рост ипотечного кредитования в январе-апреле

Читать в
Объем предоставленных ипотечных кредитов в РФ за первые четыре месяца 2010 года увеличился более чем вдвое по сравнению с соответствующем периодом 2009 года, сообщил председатель Банка России Сергей Игнатьев в четверг на Международном банковском конгрессе.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Объем предоставленных ипотечных кредитов в РФ за первые четыре месяца 2010 года увеличился более чем вдвое по сравнению с соответствующем периодом 2009 года, сообщил председатель Банка России Сергей Игнатьев в четверг на Международном банковском конгрессе.

В то же время объем выданной ипотеки оказался в два с лишним раза ниже уровня января-апреля 2008 года, уточнил он.

"Кредитная активность российских банков остается низкой, хотя в марте-апреле наметился определенный рост кредитного портфеля. Банки по-прежнему рассматривают кредитование реального сектора как весьма рискованное занятие и предпочитают ему приобретение ценных бумаг и накопление ликвидности", - сказал председатель ЦБ, добавив, что заемщики тоже проявляют осторожность и не торопятся увеличивать свою кредитную задолженность.

Просроченная задолженность по кредитам нефинансовым организациям и физическим лицам продолжает увеличиваться: в апреле ее рост составил примерно 3%, сообщил Игнатьев. "Однако ее объем в последние месяцы колеблется около уровня, достигнутого еще к 1 декабря 2009 года", - добавил председатель ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала