Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" и группа АST договорились о строительстве гостиниц в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" и группа АST договорились о строительстве гостиниц в Сочи

Читать в
Группа компаний АST Тельмана Исмаилова и госкорпорация "Олимпстрой" подписали соглашение о строительстве к Зимним Олимпийским играм 2014 года гостиничного комплекса на 4 тысячи номеров в Сочи, сообщил РИА Новости представитель госкорпорации.

СОЧИ, 27 мая - РИА Новости, Татьяна Страхова. Группа компаний АST Тельмана Исмаилова и госкорпорация "Олимпстрой" подписали соглашение о строительстве к Зимним Олимпийским играм 2014 года гостиничного комплекса на 4 тысячи номеров в Сочи, сообщил РИА Новости представитель госкорпорации.

"Окончательно урегулированы все юридические формальности. Группа компаний АST становится участником олимпийского строительства", - сказал собеседник агентства.

Как ранее отмечали в госкорпорации, все гостиницы в Сочи возводятся не на бюджетные средства, а за счет инвесторов. Изначально планировалось создать 57 тысяч номеров, но затем, по решению МОК, эта цифра была уменьшена до 42 тысяч. Только для размещения журналистов потребуется 8 тысяч номеров. Ряд гостиниц строится в виде апарт-отелей для того, чтобы после игр их можно было использовать под жилье.

Сейчас в Сочи насчитывается порядка пяти тысяч номеров, 70 тысяч мест размещения в 227 гостиницах и санаториях.

Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ, летом прошлого года столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли.

После реплики премьера Владимира Путина о необходимости "посадок" в связи с нарушениями таможенного законодательства правоохранительные органы завели несколько уголовных дел по фактам контрабанды при поставках товаров на Черкизовский рынок. Сам рынок был закрыт в сентябре после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения. Исмаилов несколько месяцев находился за границей.

В конце января источник, близкий к группе компаний АСТ, сообщил РИА Новости, что бизнесмен в скором времени вернется в Россию и займется реализацией инвестиционных и девелоперских проектов в Москве и Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала