Рейтинг@Mail.ru
В Приморье вскрыли факт незаконного использования земли - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье вскрыли факт незаконного использования земли

Читать в
Сотрудники Россельхознадзора и прокуратуры Приморья вскрыли факт незаконного строительства коттеджного поселка и базы отдыха на крупном участке аграрной земли, сообщил РИА Новости в четверг помощник руководителя Приморского краевого управления Россельхознадзора Виталий Саленко.

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая - РИА Новости. Сотрудники Россельхознадзора и прокуратуры Приморья вскрыли факт незаконного строительства коттеджного поселка и базы отдыха на крупном участке аграрной земли, сообщил РИА Новости в четверг помощник руководителя Приморского краевого управления Россельхознадзора Виталий Саленко.

"Проверка установила, что более 20 гектаров аграрной земли в селе Штыково Шкотовского района были незаконно застроены. Вместо сельскохозяйственных посадок на этой земле располагалась база отдыха "У Максимыча" и коттеджный поселок "Хутор Мамонтовский" в 14 домов" - сказал собеседник агентства.

По его словам, владельцы поселка предлагали покупателям коттеджей землю в собственность, тогда как на самом деле все эти участки находятся в аренде, срок которой истекает в 2025 году. При этом, по необъяснимым причинам, при постановке на учет этому участку была присвоена категория "земли населенных пунктов".

"По закону на аграрных землях запрещено строительство капитальных зданий," - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что по результатам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона. Помимо этого, в Росреестр земель по Приморскому краю направлено представление о проведении повторной проверки законности деятельности компаний-собственников базы отдыха "У Максимыча" и поселка "Хутор Мамонтовский".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала