Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" заработала на госзаказах по жилью больше других компаний - Forbes - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" заработала на госзаказах по жилью больше других компаний - Forbes

Читать в
Группа компаний "СУ-155", домостроительный комбинат "Славянский", входящий в группу "Балтрос", и "Ренова-СтройГруп" в составе холдинга "Ренова" Виктора Вексельберга заняли первое - третье места в десятке компаний, больше всего заработавших на продаже жилья государству в этом году, следует из рейтинга, составленного журналом Forbes.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155", домостроительный комбинат "Славянский", входящий в группу "Балтрос", и "Ренова-СтройГруп" в составе холдинга "Ренова" Виктора Вексельберга заняли первое - третье места в десятке компаний, больше всего заработавших на продаже жилья государству в этом году, следует из рейтинга, составленного журналом Forbes.

При этом, отмечается в материале, в списке крупнейших продавцов недвижимости по госзаказу много компаний, почти неизвестных на рынке. "В любом случае объяснять кому бы то ни было причины своего выбора Минобороны не обязано", - рассуждает издание.

В далеко не простых условиях, сложившихся в данный момент в строительной области, государство остается для многих компаний единственным покупателем квадратных метров.
"Главный покупатель - Министерство обороны, довольно много берут МВД и ФСБ", - напоминает журнал.

По его подсчетам, за пять месяцев 2010 года разные государственные ведомства купили жилья больше чем на 1,5 миллиарда долларов.

"В каждом регионе Министерство экономического развития устанавливает цену выкупа, которая порой на 30-40% ниже рыночной. Но компаниям все равно выгодно работать, имея гарантированного покупателя", - подчеркивается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала