Рейтинг@Mail.ru
SocGen планирует в 2012 году занять 12% рынка ипотеки в РФ - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SocGen планирует в 2012 году занять 12% рынка ипотеки в РФ

Читать в
Объединенная банковская структура французской группы Societe Generale в России, включая присоединяющийся Росбанк и другие российские дочерние банки SocGen, планирует нарастить долю рынка по выдаче ипотечных кредитов в России с сегодняшних 5,5% до 12% в 2012 году, сообщил журналистам в среду председатель правления будущей ипотечной платформы группы Societe Generale в России - банка DeltaCredit Сергей Озеров.

НОВОСИБИРСК, 26 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Объединенная банковская структура французской группы Societe Generale в России, включая присоединяющийся Росбанк и другие российские дочерние банки SocGen, планирует нарастить долю рынка по выдаче ипотечных кредитов в России с сегодняшних 5,5% до 12% в 2012 году, сообщил журналистам в среду председатель правления будущей ипотечной платформы группы Societe Generale в России - банка DeltaCredit Сергей Озеров.

Группа Societe Generale и компания "Интеррос" в феврале сообщили об объединении Росбанка и других российских дочерних банков SocGen. Два универсальных банка, Росбанк и BSGV, будут объединены в единую структуру с сохранением двух независимых брендов. Две специализированные компании: Русфинанс (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека) станут 100-процентными дочерними компаниями новой структуры.

"Что касается доли рынка, то мы видим снижение нашей группы Societe Generale с 9% (в 2008) до 5,5% в 2009 году. Это в основном из-за кредитования со стороны государства. Мы видим восстановление в посткризисные годы и прогнозируем, что мы достигнем 12% в 2012 году", - сказал Озеров.

Он отметил, что это будут как кредиты банка DeltaCredit, так и выдача кредитов через сеть банков-партнеров, а также через сеть банка BSGV и Росбанк.

"Мы сейчас работаем над модернизацией, унификацией продуктовой линейки. Для эффективной работы с клиентом нужно иметь одну, но самую лучшую линейку. Свой продуктовый ряд мы будем представлять через разные каналы. Клиент будет иметь широкий выбор мест получения кредита", - говорит Озеров. Каждый банк сможет предлагать ипотечные продукты под своим брендом.

"Сейчас идет процесс интеграции - слияние BSGV и Росбанка. Это свершится где то в середине следующего года, и мы (DeltaCredit) постепенно переходим и становимся ипотечной платформой", - сказал он.

Озеров прогнозирует, что объем выдачи ипотечных кредитов в России в 2010 году возрастет в два раза по сравнению с прошлым годом - со 150 до примерно 300 миллиардов рублей.
"Мы прогнозируем, что в 2012 году рынок ипотеки по выдаче достигнет докризисного уровня - это примерно 655 миллиардов, как было в 2008 году", - сказал глава правления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала