Рейтинг@Mail.ru
Порядок расчета вреда за незаконное использование земли установили в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок расчета вреда за незаконное использование земли установили в Москве

Читать в
Власти Москвы определились с порядком установления размера вреда, причиненного правонарушениями при использовании земель и объектов нежилого фонда города, рассказал РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Власти Москвы определились с порядком установления размера вреда, причиненного правонарушениями при использовании земель и объектов нежилого фонда города, рассказал РИА Новости в среду источник в городской администрации.

По его словам, в добровольном порядке или по решению суда должен будет возмещаться вред, причиненный при самовольном занятии объектов недвижимости, их использовании без оформления правоустанавливающих документов, самовольном ограничении доступа на участки общего пользования, переустройстве нежилых объектов без разрешения, нарушении режима использования земель.

"В соответствии с Уголовным кодексом РФ виновные в противоправном использовании объектов недвижимости, их порче или уничтожении могут быть также привлечены к уголовной ответственности", - сказал сотрудник мэрии.

Он добавил, что установление правонарушений (во время плановых и внеплановых проверок), возбуждение административных дел и привлечение виновных к ответственности будет осуществлять госинспекция по недвижимости.

"Вред будет возмещаться за весь период противоправных действий по использованию объекта недвижимости, но не свыше трех лет. При невозможности определения периода вред также будет определяться из расчета в три года", - сказал собеседник агентства.

Расчет размера причиненного вреда по земельным участкам будет делать департамент земельных ресурсов Москвы, а по нежилым помещениям - департамент имущества города, заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала