Рейтинг@Mail.ru
Подземная стоянка может появиться на территории отеля "Украина" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземная стоянка может появиться на территории отеля "Украина" в Москве

Читать в
Подземная многоуровневая автостоянка может появиться на территории гостиницы "Украина" в Москве по адресу Кутузовский проспект, владение 2/1, строение 1, рассказал РИА Новости в среду источник в горадминистрации.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Подземная многоуровневая автостоянка может появиться на территории гостиницы "Украина" в Москве по адресу Кутузовский проспект, владение 2/1, строение 1, рассказал РИА Новости в среду источник в горадминистрации.

По его словам, московские власти предоставили ОАО "Гостиница "Украина" участок площадью 0,935 гектара для разработки градостроительного плана земельного участка для строительства автостоянки.

Какой стала гостиница "Украина" после реконструкции

"Участок предоставлен на условиях краткосрочной аренды сроком на 11 месяцев 28 дней", - уточнил собеседник агентства. Кроме того, предполагается отреставрировать памятник поэту и художнику Тарасу Шевченко около гостиницы "Украина".

Памятник Тарасу Шевченко высотой 5 метров 60 сантиметров был установлен в 1964 году. Его авторы - скульпторы Михаил Грицюк, Анатолий Фуженко, Юлий Синькевич, архитекторы Анатолий Сницарев, Юрий Чеканюк.

Во сколько обошлось обновление "Украины"

Строительство гостиницы "Украина", здание которой входит в число семи знаменитых "сталинских высоток", было завершено в 1957 году. В свое время, после завершения строительства, "Украина" являлась самым высоким гостиничным зданием в Европе.

Новые владельцы считают, что после реконструкции отеля соответствует самым строгим мировым стандартам. Здание заново переоснащено. За три года произведена детальная реставрация фасадов здания, ценных элементов внутреннего декора, деталей интерьеров, являющихся объектами культурно-исторического наследия Москвы.

Не потеряет ли легендарная гостиница своего старого названия

Гостиница унаследовала коллекцию из 1200 полотен русских живописцев первой половины XX века. В центральном холле первого этажа представлена диорама "Москва - столица СССР", демонстрирующая уменьшенный в масштабе 1:75 исторический центр Москвы и его окрестности от Лужников до Земляного Вала в том виде, как они выглядели в 1977 году, когда создавался этот макет.

Обновленная гостиница состоит из 506 фешенебельных номеров и 38 апартаментов, дополнительно оснащенных кухней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала