Рейтинг@Mail.ru
Жители СВАО Москвы признаны самыми активными в благоустройстве своих домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители СВАО Москвы признаны самыми активными в благоустройстве своих домов

Читать в
Власти Москвы подвели итоги городского конкурса на лучшую инициативу столичных жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий в 2009 году "Улучшаем свое жилище", сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Власти Москвы подвели итоги городского конкурса на лучшую инициативу столичных жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий в 2009 году "Улучшаем свое жилище", сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"На премирование победителей городского этапа конкурса всем префектурам округов выделены денежные средства. Самое большое количество премий собрали жители Северо-Восточного административного округа (СВАО). Префектуре округа на премирование выделено 235 тысяч рублей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, префектуре центрального округа выделено 155 тысяч рублей, восточного и Зеленоградского округов - по 135 тысяч, юго-западного округа - 115 тысяч, юго-восточного округа - 70 тысяч, южного, западного и северо-западного округов - по 45 тысяч.

Представитель мэрии уточнил, что в конкурсе приняли участие отдельные жители, объединения жителей, товарищества собственников жилья, общественные и молодежные организации.

"В районном этапе конкурса приняли участие жители 121 района города. Количество объектов, представленных на районный этап конкурса, составило почти 2,3 тысячи, на окружной этап конкурса - 570. На городской этап конкурса представлены 70 объектов по восьми номинациям", - рассказал собеседник агентства.

В частности, первое место в номинации "Лучшая инициатива объединения жителей дома" заняли жители дома 8, корпус 1 по улице Седова в СВАО, а в номинации "Лучшая инициатива объединения жителей группы домов или микрорайона" первое место присуждено объединению жителей домов 4, корпус 1 и 2 по улице Вешняковской на юго-западе столицы.

Представитель мэрии отметил, что церемония награждения победителей городского этапа конкурса "Улучшаем свое жилище" пройдет в торжественной обстановке, с вручением памятных сувениров и цветов.

"Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов конкурса и поощряются премиями, которые в полном объеме расходуются строго по целевому назначению на финансирование работ по благоустройству подъездов, домов, дворовых территорий по месту реализации инициатив победителей конкурса", - отметил собеседник агентства.

По его словам, проведение конкурса "Улучшаем свое жилище" способствовало "развитию инициатив жителей, участвующих в работе по эксплуатации жилищного фонда, созданию благоприятных условий для инициативной деятельности москвичей по организации различных форм жилищных объединений горожан и благоустройству жилищного фонда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала