Рейтинг@Mail.ru
Старейшая библиотека в Сочи будет капитально отремонтирована к Олимпиаде - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старейшая библиотека в Сочи будет капитально отремонтирована к Олимпиаде

Читать в
Сочинская библиотека имени А.С. Пушкина, которая была построена на средства жителей города в 1912 году, будет капитально отремонтирована к Олимпийским играм 2014 года, говорится в сообщении департамента Краснодарского края по реализации полномочий по подготовке к Олимпиаде 2014 года.

СОЧИ, 26 мая - РИА Новости, Татьяна Страхова. Сочинская библиотека имени А.С. Пушкина, которая была построена на средства жителей города в 1912 году, будет капитально отремонтирована к Олимпийским играм 2014 года, говорится в сообщении департамента Краснодарского края по реализации полномочий по подготовке к Олимпиаде 2014 года.

Библиотека имени А.С.Пушкина вошла в краевую целевую программу по обеспечению строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта. Программа включает 92 мероприятия, связанных как со строительством олимпийских объектов, так и с развитием инфраструктуры курорта в горном, прибрежном и городском кластерах.

В программе, помимо строительства автомобильных транспортных развязок и дорог, стоянок и парковок, сетей канализации и водоводов, котельных и больниц, значится и ремонт муниципальных библиотек.

"Уже подписан муниципальный контракт между администрацией города Сочи и ООО "Парус" на проведение капитального ремонта, который не должен затронуть конструкций и других характеристик надежности и безопасности объекта, охраняемого государством", - говорится в сообщении.

Здание городской библиотеки имени А.С.Пушкина появилось в самом начале Приморской набережной в 1912 году, датой открытия значится 27 мая. За эти годы оно ни разу не меняло своего предназначения. Фонд библиотеки насчитывает 60 тысяч изданий.

При ведении работ, по условиям контракта, должны применяться только передовые и энергосберегающие технологии и материалы. В объем работ входит замена половых покрытий, дверей и окон, отделка внутренних помещений. Кровлю заменит черепица, фасад планируется облицевать гранитной плиткой, будут установлены ливневые стоки. Кроме того, будут заменены сети водоснабжения, внутренней и наружной канализации, пожарной сигнализации и электроосвещения.

Более 5 миллионов рублей из бюджета города уйдет на ремонт здания. Завершить все работы строители должны до 15 августа.

К этому же сроку ООО "Парус" должно успеть отремонтировать еще одну библиотеку - расположенную в поселке Хоста. На замену отопительной системы, сантехники и электромонтажные работы из городской казны будет выделено более 2,7 миллиона рублей.

Зимние Олимпийские игры откроются в Сочи в 7 февраля 2014 года. Сейчас одновременно строятся 72 объекта спорта и инфраструктуры, а всего к Олимпиаде будут построены 242 объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала