Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ищут заказчика для работ по южному дублеру Кутузовского - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ищут заказчика для работ по южному дублеру Кутузовского

Читать в
Власти Москвы объявили открытый конкурс на выбор заказчика строительных работ по реконструкции участка Мосфильмовской улицы с продлением этой дороги от Минской улицы до Аминьевского шоссе, что должно стать южным дублером Кутузовского проспекта, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок столицы.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Власти Москвы объявили открытый конкурс на выбор заказчика строительных работ по реконструкции участка Мосфильмовской улицы с продлением этой дороги от Минской улицы до Аминьевского шоссе, что должно стать южным дублером Кутузовского проспекта, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок столицы.

По данным портала, начальная цена конкурса по выбору заказчика работ по продлению улицы, а также первого пускового комплекса участка от развязки с южным дублером Кутузовского проспекта до Минской улицы составляет 232,316 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию, проект предусматривает строительство нового направления Мосфильмовской улицы, включающего участок дороги длиной 484,58 метра, две эстакады длиной 167 метров, эстакадную связку Мосфильмовской улицы с южным дублером Кутузовского проспекта длиной 203 метра со стороны Минской улицы, перекладку инженерных коммуникаций, попадающих в зону работы и прокладку новых коммуникаций.

Участок строительства расположен в Западном административном округе Москвы между проектируемым проездом 6095 и Аминьевским шоссе, параллельно Киевскому направлению МЖД на частично застроенной территории с многочисленными подземными коммуникациями, частично в водоохраной зоне. В зону работ попадают газопроводы высокого и среднего давления, сеть наружного освещения, дождевая канализация, а также 2,944 тысячи деревьев и 13,583 тысячи кустарников. При этом, предусмотрено восстановление нарушенного благоустройства и озеленения территории в границах зоны работ: посадка 478 деревьев и 2,665 тысячи кустарников.

Как уточняется в документации, сносу подлежат расположенные на участке строительства металлические гаражи, бытовки, сараи, агитационные щиты и панельные здания. Разобрать также планируется 100 метров железнодорожного полотна и платформу длиной 303 метра.

Согласно материалам, организация движения на период эксплуатации предусматривает установку двух светофорных объектов, 172 дорожных знаков, семи указателей индивидуального проектирования, одностороннего движения на протяжении 1,572 километра, пешеходного ограждения длиной 814 метров, а также нанесение дорожной разметки.

Итоги конкурса по выбору заказчика будут подведены 29 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала