Рейтинг@Mail.ru
Вокруг Челябинска создадут агломерацию, отремонтировав дороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вокруг Челябинска создадут агломерацию, отремонтировав дороги

Читать в
Все дороги в радиусе 40 километров от Челябинска отремонтируют в Челябинской области, это позволит создать агломерацию, сблизив крупные города региона с областным центром, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.
Агломерация - компактная группировка поселений, объединенных интенсивными хозяйственными, трудовыми и культурными связями.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая - РИА Новости. Все дороги в радиусе 40 километров от Челябинска отремонтируют в Челябинской области, это позволит создать агломерацию, сблизив крупные города региона с областным центром, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.
Агломерация - компактная группировка поселений, объединенных интенсивными хозяйственными, трудовыми и культурными связями.

"В области будет реализована идея создания агломерации - 40-километрового "радиуса доступности" вокруг областного центра. Здесь все дороги будут приведены в порядок. Это зона наибольшей экономической активности и постоянного перемещения людей", - говорится в сообщении.

В сообщении добавляется, что в первую очередь качественная магистраль свяжет два крупных горнозаводских центра: Миасс и Златоуст.

Кроме того, отдельно будет рассмотрена ситуация с дорогами в сельских территориях.

"Как подчеркнул губернатор области Михаил Юревич, в первую очередь будут приведены в порядок те дороги, которые жизненно необходимы для организации работы сельхозпредприятий, вывоза производимой ими продукции. Это позволит выстроить логистику предприятий и приведет к увеличению объемов производства", - уточняется в сообщении.

"В ближайшее время будет составлена подробная карта районов области с указанием всех сельхозпредприятий животноводства, растениеводства и основной информацией о них: какие земли занимают, в каком состоянии находятся, какие проблемы испытывают", - сказал Юревич.

В идеале на каждом участке должен быть эффективный собственник, инвестор, что позволит создавать рабочие места и приносить прибыль, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала