Рейтинг@Mail.ru
Сейсмических толчков в Волгоградской области не наблюдалось - ГС РАН - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сейсмических толчков в Волгоградской области не наблюдалось - ГС РАН

Читать в
Никаких сейсмических событий в Волгоградской области в последнее время не наблюдалось, сообщила РИА Новости в пятницу начальник службы срочных донесений Геофизической службы РАН Марина Коломиец, комментируя слова волгоградского вице-губернатора, что колебания моста в Волгограде мог вызвать сейсмический толчок.
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Никаких сейсмических событий в Волгоградской области в последнее время не наблюдалось, сообщила РИА Новости в пятницу начальник службы срочных донесений Геофизической службы РАН Марина Коломиец, комментируя слова волгоградского вице-губернатора, что колебания моста в Волгограде мог вызвать сейсмический толчок.

"Сейсмических событий не было, не было никаких толчков. Были бы толчки - мы бы их зарегистрировали", - сказала собеседница агентства.

В четверг, около 18.40 мск, на мосту начались сильные колебания конструкций, амплитуда которых достигала от одного до полутора метров. Существовала опасность обрушения мостового перехода и в целях безопасности людей экстренно было закрыто движение автотранспорта по мостовому переходу в обоих направлениях. В регионе создана специальная комиссия для расследования причин случившегося.

Как сообщалось ранее, вице-губернатор Волгоградской области Игорь Пикалов заявил, что колебания моста могли быть вызваны сейсмическим толчком или ураганным ветром.

"В Волгоградской области в принципе больших землетрясений не бывает. Теоретически могло повлиять далекое землетрясение, где-нибудь в Туркмении, но данных о таком землетрясении не поступало", - сказал РИА Новости, в свою очередь, профессор Геннадий Соболев, заведующий отделением сейсмологии Института физики Земли имени Шмидта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала