Рейтинг@Mail.ru
Три памятника культуры в Петербурге переданы для реконструкции под отели - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три памятника культуры в Петербурге переданы для реконструкции под отели

Читать в
Правительство Петербурга передало для реконструкции под отели три памятника федерального значения структурам, близким совладельцам группы "Илим" Борису и Михаилу Зингаревичам, пишет в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Правительство Петербурга передало для реконструкции под отели три памятника федерального значения структурам, близким совладельцам группы "Илим" Борису и Михаилу Зингаревичам, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Как уточняется в материале, памятники переданы целевым назначением за 161 миллион рублей, все три постановления были приняты 4 мая на закрытом заседании правительства города.
"Здания подходят для пятизвездочных отелей, на торгах за них разгорелась бы борьба", - прокомментировал изданию директор по консалтингу и оценке NAI Becar Игорь Лучков.

Губернатор Валентина Матвиенко на пресс-конференции в среду, напоминается в газете, заявила о намерениях выставлять на торги как можно больше объектов, однако у администрации, по ее словам, не хватает мощностей для подготовки документации.

Газета сообщает, что здание площадью 24,756 тысячи квадратных метров на Марсовом поле, дом 1, досталось ООО "Лотос отели". За право реконструкции памятника под отель инвестор должен перечислить в бюджет 30 миллионов рублей, а на реализацию проекта отведено четыре года 10 месяцев.

"Инвестиционная стоимость права на заключение инвестдоговора - 3,2 миллиарда рублей, из них затраты на реставрационные работы - 2,7 миллиарда рублей", - уточняет издание со ссылкой на сообщение пресс-службы комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

Здание площадью 13,530 тысячи квадратных метров на Конюшенной площади, дом 1, продолжает газета, отошло ЗАО "Оранж-девелопмент". Проект должен быть реализован через 5,5 года, отчисления в бюджет составят 19,9 миллиона рублей, объем инвестиций с учетом реконструкции - около 120 миллионов долларов.

"ООО "ИФГ-базис-проект" за 111,3 миллиона рублей передано здание площадью 9,1 тысячи квадратных метров на Невском проспекте, дом 7-9. Общий объем инвестиций в проект составит около 40 миллионов долларов", - заключает издание.

Оно добавляет, что договоры аренды с нынешними арендаторами зданий будут расторгнуты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала