Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" через суд требует заключение госэкспертизы генплана Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" через суд требует заключение госэкспертизы генплана Москвы

Читать в
Партия "Яблоко" направила в Тверской суд иск с требованием обязать власти Москвы предоставить заключение государственной экспертизы генерального плана развития столицы, сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Партия "Яблоко" направила в Тверской суд иск с требованием обязать власти Москвы предоставить заключение государственной экспертизы генерального плана развития столицы, сообщает пресс-служба партии.

Мосгордума 5 мая приняла генплан в третьем и окончательном чтении, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Для вступления в силу документ нуждается в подписи мэра и официальном опубликовании. Ожидается, что генплан вступит в силу к концу мая.

"По имеющейся у нас информации, генплан не получил положительного заключения государственной экспертизы, несмотря даже на то, что ее было поручено проводить Мосгосэкспертизе - организации, подведомственной правительству Москвы. Как нам известно, наибольшие претензии экспертов вызвали транспортные решения генплана", - отметил в заявлении председатель партии Сергей Митрохин, слова которого приводит пресс-служба.

Сейчас заключение госэкспертизы недоступно общественности, несмотря на то, что оно должно было быть приложено к проекту генплана, подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба "Яблока" отмечает, что "среди органов, нарушивших право партии на получение заключения государственной экспертизы, в заявлении названы правительство Москвы, Московская городская Дума и Мосгосэкспертиза".

Кроме того, Митрохин подтвердил намерение партии требовать в суде отмены генплана, как только он будет подписан мэром.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий московских властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала