Рейтинг@Mail.ru
Москва до сих пор не определилась с судьбой 16 ГУПов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва до сих пор не определилась с судьбой 16 ГУПов

Читать в
Власти Москвы в ходе реформирования государственных унитарных предприятий (ГУПов) до сих пор не определились с судьбой 16 из них, рассказал во вторник в ходе заседания правительства заместитель мэра Москвы, курирующий имущественно-земельные отношения, Владимир Силкин.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Власти Москвы в ходе реформирования государственных унитарных предприятий (ГУПов) до сих пор не определились с судьбой 16 из них, рассказал во вторник в ходе заседания правительства заместитель мэра Москвы, курирующий имущественно-земельные отношения, Владимир Силкин.

По его словам, в настоящий момент в ведении города находится 358 ГУПов. При этом 43 из них в ходе реформирования государственных унитарных предприятий предлагается оставить "в этой форме пока еще". Как добавил заммэра, из 43 ГУПов 15 предприятий относятся к категории А и занимают основополагающие положения на рынке услуг, имея 93% чистых активов всех ГУПов.

Еще 12 предприятий, отметил он, относятся к категории школьно-базовых столовых. "И еще осталось 16 ГУПов, решение по которым еще не принято в силу объективных причин. Но надо по этим 16 предприятиям решения принять и реализовать его до нового 2013 года", - заключил Силкин. Так, 14 мая стало известно, что власти Москвы планируют ликвидировать 47 ГУПов.

Согласно проекту постановления, 213 ГУПов подлежат приватизации, 32 ГУПа - преобразованию в государственные учреждения Москвы (среди них, в частности, ГУП "Поклонная гора" и ГУП "Моссоцгарантия"), 20 ГУПов - изменению на казенные предприятия Москвы. Кроме того, три ГУПа подлежат реорганизации до 1 июля 2010 года - это ГУП "Стройтехнологии", ГУП "Центр фармацевтической информации" и ГУП "НИИ информационных технологий.

Ранее заместитель столичного мэра Владимир Силкин заявлял, что Москва в ближайшие три года планирует реорганизовать 359 ГУПов, в том числе акционировать свыше 250 обществ. По его словам, в настоящее время в городе насчитывается 370 акционерных обществ, в которых столица имеет свою долю. При этом, подчеркнул заммэра, многие из этих компаний не являются для города значимыми с точки зрения капитализации и функций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала