Рейтинг@Mail.ru
Около 2 млрд рублей получит Самарская область из Фонда ЖКХ на ремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 млрд рублей получит Самарская область из Фонда ЖКХ на ремонт жилья

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ удовлетворил заявку Самарской области на получение средств из Фонда на ремонт многоквартирных домов и выделит 1,8 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.

САМАРА, 18 мая - РИА Новости, Елена Бубнова. Фонд содействия реформированию ЖКХ удовлетворил заявку Самарской области на получение средств из Фонда на ремонт многоквартирных домов и выделит 1,8 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.

"Финансирование ремонта многоквартирных домов позволит не только улучшить жилищные условия 45 тысяч жителей Самарской области, но и стабилизировать ситуацию в строительном секторе и обеспечить занятость людей. У нас утвержден Перечень многоквартирных домов, в которых планируется капитальный ремонт. В нем 469 объектов. Общий объем финансирования составляет более 2,167 миллиарда рублей из всех источников", - сказал губернатор Самарской области Владимир Артяков, комментируя решение Фонда ЖКХ.

По словам главы региона, всего за 2008-2010 годы будет отремонтировано жилье или переедут из ветхих домов в новые квартиры почти 100 тысяч человек. Это фактически население такого города, как Новокуйбышевск, подчеркнул Артяков.

Отобрать подрядные организации и начать ремонтные работы планируется в самые короткие сроки, так как по условиям Фонда средства должны быть освоены до конца текущего года, отмечают в областном правительстве.

В Самарской области более 50 тысяч человек уже смогли улучшить свои условия проживания, благодаря Фонду содействия реформированию ЖКХ. В 2008-2009 годах Самарской области из средств Фонда ЖКХ было выделено 3,6 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этим средствам 1,07 миллиарда рублей. В результате в 362 многоквартирных домах был произведен капитальный ремонт, расселены 203 аварийных дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала