Рейтинг@Mail.ru
Цена остается неизменной на половину объектов комнедвижимости в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена остается неизменной на половину объектов комнедвижимости в Москве

Читать в
Доля объектов коммерческой недвижимости в Москве, цена продажи которых остается неизменной на протяжении нескольких месяцев, достигла рекордного показателя, превысив половину, - по итогам апреля она равняется 54%, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Доля объектов коммерческой недвижимости в Москве, цена продажи которых остается неизменной на протяжении нескольких месяцев, достигла рекордного показателя, превысив половину, - по итогам апреля она равняется 54%, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.

Для сравнения в нем напоминается, что в прошлом году этот показатель находился на уровне 45%, в докризисный период - около 40%, а сейчас указывает на стагнационные процессы на рынке.
"Сроки экспозиции находятся на максимальных уровнях - около 160 дней", - добавляется в докладе.

В нем подчеркивается, что активность рынка в начале весны была лишь волной реализации отложенного спроса, накопившегося в течение всего 2009 года.

"Волна" отложенного спроса проходит, и рынок снова вошел в стабильное состояние", - отмечают эксперты.

По их мнению, мартовское оживление закончилось, состояние рынка стабильно, рост цен не наблюдается. Так, средневзвешенная цена в апреле снизилась на 1% и составила 4,004 тысячи долларов за квадратный метр, что на 9% ниже уровня апреля 2009 года.

"Рост объема предложения по количеству составил 4%, в то время как по общей площади, наоборот, на 2% снизился", - говорится в исследовании.

Всего в апреле на продажу было выставлено 1,384 тысячи объектов общей площадью 2,638 миллиона квадратных метров и общей стоимостью 10,56 миллиарда долларов, заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала