Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский статус присвоен спортивному центру в сочинском парке "Ривьера" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский статус присвоен спортивному центру в сочинском парке "Ривьера"

Читать в
Спортивно-методический центр, который ранее являлся спортивной базой парка "Ривьера" в Сочи, получил статус олимпийского объекта и будет реконструирован, сообщил РИА Новости представитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 17 мая - РИА Новости, Татьяна Страхова. Спортивно-методический центр, который ранее являлся спортивной базой парка "Ривьера" в Сочи, получил статус олимпийского объекта и будет реконструирован, сообщил РИА Новости представитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Уже определен подрядчик, который по условиям контракта должен выполнить капитальный ремонт центра за три месяца и сдать объект 15 августа. В обновленном помещении появится крыша, старые бетонные трибуны заменят современные пластиковые, а на полу будет уложено специальное покрытие для баскетбольных и волейбольных соревнований", - сказал собеседник агентства.

Муниципальный контракт заключен с ООО "Строительная компания "Строй Дизайн" на сумму чуть менее 6 миллионов рублей. Вход в центр планируется свободным для всех желающих.
Еще один договор на проведение капитального ремонта творческо-методического центра по улице Дагомысской, но уже по краевой целевой программе "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развитие города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" подписан с компанией ООО "АрсенАл".

В срок до 15 августа подрядчик должен полностью обновить здание, построенное в 1967 году для отделения кинопроката. Ремонт кровли и фасада, замена окон, дверей и полов, благоустройство прилегающей к центру территории будут выполнены впервые за все это время.

По окончании капитального ремонта муниципальное учреждение культуры вернется в свое помещение на улице Дагомысской, 17а. В Художественном музее, где временно размещен творческо-методический центр, освободятся площади для выставок и экспозиций. А курорт получит еще одно обновленное здание к Олимпиаде-2014 года.

На развитие города Сочи как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры. Всего к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 235 объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала