Рейтинг@Mail.ru
Законность покупки жилья для пострадавших на СШГЭС требуетcя перепроверить - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законность покупки жилья для пострадавших на СШГЭС требуетcя перепроверить

Читать в
Проверка законности покупки квартир для пострадавших в аварии на СШГЭС (Республика Хакасия) была проведена некачественно, в связи с чем прокуратура будет настаивать на организации дополнительной проверки, сообщил в понедельник РИА Новости исполняющий обязанности прокурора города Саяногорска Сергей Мякишев.

АБАКАН, 17 мая - РИА Новости. Проверка законности покупки квартир для пострадавших в аварии на СШГЭС (Республика Хакасия) была проведена некачественно, в связи с чем прокуратура будет настаивать на организации дополнительной проверки, сообщил в понедельник РИА Новости исполняющий обязанности прокурора города Саяногорска Сергей Мякишев.

По предписанию прокуратуры проверку законности сделок по приобретению жилья для родственников людей, погибших в техногенной аварии на СШГЭС, проводил отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по городу Саяногорску.

Проверка были инициирована на основании заявления председателя общественной организации "Ступени к жизни" Николая Жолоба. Он считает, что деньги выделенные компанией "Русгидро" для покупки квартир были потрачены фирмой-посредником нерационально.

"По результатам проверки ОБЭП вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления при приобретении квартир для пострадавших на СШГЭС. Однако, по нашему мнению, проверка была проведена некачественно. Работа, проделанная ОБЭП, не позволяет сделать никаких выводов, в том числе и о том, имело ли место преступление", - сказал Мякишев.

По его словам, прокурор принял решение "об отмене незаконного постановления ОБЭП об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с неполнотой проведенной проверки". Материалы будут возвращены в ОВД по городу Саяногорску для организации дополнительной проверки, отметил собеседник агентства.

Авария на крупнейшей гидростанции страны, Саяно-Шушенской ГЭС, произошла 17 августа 2009 года, она унесла жизни 75 человек. Станция была полностью остановлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала