Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" купит офисный комплекс в центре Москвы площадью 14,7 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" купит офисный комплекс в центре Москвы площадью 14,7 тыс кв м

Читать в
Генерирующая компания "РусГидро" намерена купить многофункциональный офисный комплекс Pallau-MD на Малой Дмитровке в Москве площадью 14,7 тысячи квадратных метров, куда переедут все столичные офисы и филиалы компании, пишет в понедельник газета "РБК daily".

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Генерирующая компания "РусГидро" намерена купить многофункциональный офисный комплекс Pallau-MD на Малой Дмитровке в Москве площадью 14,7 тысячи квадратных метров, куда переедут все столичные офисы и филиалы компании, пишет в понедельник газета "РБК daily".

В ней рассказывается, что комплекс состоит из двух реконструированных особняков XIX века и современного семиэтажного здания с подземным паркингом на 97 машиномест.

"Этот бизнес-центр был построен в 2007 году ГК "Ферро-Строй", которая, по данным участников рынка недвижимости, подконтрольна акционерам "Евраз Групп" Александру Абрамову и Александру Фролову", - указывается в материале.

По данным издания, сейчас центральный офис госкомпании расположен на улице Архитектора Власова на юго-западе Москвы.

Как подчеркнул один из собеседников газеты, небольшая площадь здания (7,1 тысячи квадратных метров) не позволяет вместить всех сотрудников компании, поэтому она вынуждена арендовать дополнительно более 10 тысяч квадратных метров офисных помещений. Кроме того, штаб-квартира удалена от центра столицы.

По словам опрошенных изданием риелторов, до кризиса "Ферро-Строй" просил за Pallau-MD 100 миллионов долларов, однако на сегодняшний момент этот актив не может стоить дороже 50 миллионов долларов.

При этом, отмечается в материале, на освобожденных площадях, которые принадлежат "РусГидро", планируется реализовать девелоперские проекты - строительство жилья и коммерческой недвижимости либо реновацию существующих офисов.

Так, по данным газеты, компании принадлежат пять земельных участков в Москве и Санкт-Петербурге площадью около 20 гектаров.

При этом, указывает издание, компания не намерена вкладывать в девелопмент свои средства, а хочет привлечь в качестве соинвесторов девелоперские компании. "РусГидро" также не планирует заниматься арендным бизнесом - здания, которые будут строиться за счет партнеров на землях госкомпании, предполагается продавать.

По словам управляющего партнера компании Blackwood Константина Ковалева, которые приводятся в материале, земельные участки энергетиков в Москве и Санкт-Петербурге можно оценить приблизительно в 100 миллионов долларов, с учетом же инвестиционного потенциала их стоимость может вырасти до 200 миллионов долларов.

ОАО "РусГидро" - вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности, которая составляет более 25 ГВт. Доля на рынке электроэнергии России - около 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала