Рейтинг@Mail.ru
Большепролетные конструкции в Москве проконтролируют спецстанциями - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большепролетные конструкции в Москве проконтролируют спецстанциями

Читать в
Власти Москвы одобрили первоочередные мероприятия по обеспечению реализации системы безопасной эксплуатации зданий с большепролетными конструкциями в столице, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации. По его словам, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Власти Москвы одобрили первоочередные мероприятия по обеспечению реализации системы безопасной эксплуатации зданий с большепролетными конструкциями в столице, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации. По его словам, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"По предложению департамента городского строительства столицы принято решение совершенствовать и внедрять нормативно-техническую базу по контролю надежности строительных конструкций и комплексной безопасной эксплуатации зданий с большепролетными конструкциями в городе Москве с использованием современных автоматизированных технических систем, включая их программное обеспечение", - отметил представитель горадминистрации.

Он уточнил, что предполагается спроектировать и внедрить современные технические средства, в том числе передвижные и стационарные автоматизированные станции, по контролю технического состояния и комплексной безопасности эксплуатируемых в городе зданий с большепролетными конструкциями.

Собеседник агентства добавил, что объемы финансового обеспечения по реализации данных мероприятий подлежат ежегодному уточнению при формировании в установленном порядке бюджетных показателей на соответствующие годы.

По словам собеседника агентства, для выполнения данных работ будет размещен соответствующий горзаказ.

Власти Москвы не раз ставили на особый контроль безопасность эксплуатации зданий с большепролетными конструкциями. Эти меры связаны, в первую очередь, с обрушениями крыш и других большепролетных конструкций. Так, 23 февраля 2006 года обрушилась крыша Басманного рынка, где не была организована правильная эксплуатация и уборка снега, в результате чего погибли более 60 человек. Вечером 14 февраля 2004 года в аквапарке "Трансвааль-парк" обрушилась кровля, в результате 28 человек погибли, более ста пострадали. Причиной обрушения купола аквапарка были названы ошибки в проектировании.

В 2007 году была предотвращена еще одна трагедия - был вовремя закрыт московский спорткомплекс "Крылатское", где обнаружили поломку одной из несущих конструкций здания. Причиной аварии стал брак детали элемента конструкции - пальца, который разлетелся на две половины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала