Рейтинг@Mail.ru
80 семьям военнослужащих в ближайшее время дадут жилье в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

80 семьям военнослужащих в ближайшее время дадут жилье в Подмосковье

Читать в
Министерство обороны в ближайшее время решит вопрос с заселением в квартиры военнослужащих запаса, у которых возникли проблемы в подмосковной Балашихе, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ, поступившем в РИА Новости.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Министерство обороны в ближайшее время решит вопрос с заселением в квартиры военнослужащих запаса, у которых возникли проблемы в подмосковной Балашихе, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ, поступившем в РИА Новости.

Несколько десятков семей офицеров запаса и действующих военнослужащих Минобороны более полугода не могут заселиться в выделенные им квартиры по адресу: Балашиха, Мирской проезд, 9. Дом сдан в декабре 2009 года и готов к заселению. Но с 2010 года в Минобороны введен новый порядок передачи квартир новоселам, в связи с чем возникли правовые коллизии, препятствующие регистрации права собственности на жилье.

"В настоящий момент Минобороны принимает меры по скорейшему разрешению ситуации и обеспечению заселения квартир семьями военнослужащих в ближайшее время", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что процесс оформления кадастровых паспортов на квартиры, выделенные военным, планируется завершить к 1 июня 2010 года, а свидетельства права РФ на жилые помещения оформить не позднее 11 июня.

"В настоящее время специалисты Люберецкой квартирно-эксплуатационной части выверяют списки военнослужащих, ведут подготовку необходимых документов", - сообщает ведомство.
Оно также уточняет, что на сегодняшний день уже подготовлено 75 комплектов документов.

Начальник Регионального управления заказчика капитального строительства Минобороны РФ по Москве Максим Новожилов, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что все необходимые документы на квартиры будут оформлены к концу июня этого года, после чего военнослужащие запаса смогут въехать в предоставленные им квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала