Рейтинг@Mail.ru
Ветеран войны в Хакасии, покончивший с жизнью, не имел права на новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеран войны в Хакасии, покончивший с жизнью, не имел права на новое жилье

Читать в
Ветеран Великой Отечественной войны из деревни Алтай (Алтайский район Республики Хакасия), который 12 мая покончил жизнь самоубийством, не имел законных прав на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета, сообщил в пятницу РИА Новости глава Алтайского района Владимир Пономаренко.

АБАКАН, 14 мая - РИА Новости. Ветеран Великой Отечественной войны из деревни Алтай (Алтайский район Республики Хакасия), который 12 мая покончил жизнь самоубийством, не имел законных прав на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета, сообщил в пятницу РИА Новости глава Алтайского района Владимир Пономаренко, сославшись на разъяснения районного управления социальной поддержки населения.

Ранее Следственный комитет по Хакасии сообщил, что среди прочих причин самоубийства рассматривается версия получения отказа в предоставлении отдельного жилья. Эта версия также была озвучена и в СМИ.

"Согласно федеральному закону "О ветеранах", указу президента Российской Федерации от 7.05.08 № 714, а также на основании разъяснений министра регионального развития Российской Федерации, лица, находившиеся в составе Вооруженных сил СССР в период с 22 июня 1941 по 3 сентября 1945, но не принимавшие участия в боевых действиях, не имеют право получать субсидии из федерального бюджета на улучшение жилищных условий. В нашем случае, ветеран проходил действительную службу на курсах наводчика с декабря 1944 года по сентябрь 1945 года. Но в боевых действиях участия не принимал", - пояснил Пономаренко.

Восьмидесятидвухлетний ветеран Великой Отечественной войны был найден повешенным во дворе дома, в котором проживал вместе с семьей своей дочери. По данным Следственного комитета по Хакасии, "у мужчины была отдельная комната в доме, и он ни в чем не нуждался". Идет доследственная проверка по факту самоубийства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала