Рейтинг@Mail.ru
Москве нужно возводить ежегодно 5 тыс мест в механизированных паркингах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве нужно возводить ежегодно 5 тыс мест в механизированных паркингах

Читать в
Более пяти тысяч машиномест, расположенных в московских механизированных парковках, должны вводиться в эксплуатацию ежегодно, начиная с 2011 года, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Более пяти тысяч машиномест, расположенных в московских механизированных парковках, должны вводиться в эксплуатацию ежегодно, начиная с 2011 года, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

"Наша задача - делать минимум пять тысяч машиномест в год в механизированных парковках со следующего года", - сказал Ресин.

По его словам, подобные парковки нужно строить в районах, где существует дефицит земли, в частности, в центре Москвы. Финансирование строительства механизированных парковок, отметил Ресин, будет проходить по схеме "народных гаражей".

"Цена машиноместа (в механизированной парковке) немного больше 350 тысяч рублей - на 20 тысяч рублей. Но через полгода цена будет такая, которая будет полностью соответствовать "народному гаражу", - отметил первый заммэра.

В свою очередь, начальник Управления продаж дирекции гаражного строительства Елена Горбунова сообщила РИА Новости, что в 2009 году в Москве были построены две механизированные парковки. По ее словам, в текущем году подобные парковки должны появиться на пяти выделенных земельных участках.

Между тем, источник в столичном стройкомплексе ранее сообщил РИА Новости, что единственным возможным решением гаражного вопроса для жителей центрального округа являются механизированные паркинги. По его словам, для этих целей Москомархитектура подобрала более 130 участков, преимущественно в центре города, расположенных внутри застроенных территорий. Столичные власти, однако, уверены, что этого явно недостаточно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала