Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" разработал проект корпоративного "зеленого" стандарта - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" разработал проект корпоративного "зеленого" стандарта

Читать в
Госкорпорация "Олимпстрой" разработала проект корпоративного олимпийского "зеленого" стандарта для сертификации всех олимпийских объектов, говорится в четверг в сообщении корпорации.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Госкорпорация "Олимпстрой" разработала проект корпоративного олимпийского "зеленого" стандарта для сертификации всех олимпийских объектов, говорится в четверг в сообщении корпорации.

Стандарт устанавливает требования по обеспечению экологической и энергетической эффективности, ресурсосбережению, рациональному природопользованию при проектировании, строительстве и эксплуатации олимпийских объектов. Документ разработан на основе положений международных "зеленых" стандартов BREEAM International и LEED.

"Зеленый" стандарт содержит подробное руководство по соблюдению требований, описания предлагаемых инновационных решений и технологий. Он включает критерии для оценки эффективности их внедрения с изложением правил и процедур оценки соответствия требованиям стандарта. Фактически, в России создана первая система добровольной экологической сертификации, адаптированная специально под олимпийские объекты недвижимости, причем не только традиционные (жилые и офисные здания, гостиницы), но и объекты инженерной инфраструктуры, коммунального хозяйства, спортивные объекты", - отмечается в сообщении.

Сертификацию на соответствие требованиям международных "зеленых" стандартов LEED и BREEAM пройдут десять олимпийских объектов. По корпоративному стандарту планируется сертифицировать все остальные объекты недвижимости. В результате инновационные решения и элементы "зеленого" строительства будут введены на 130 объектах.

Документ разработан департаментом экологической сертификации и методического сопровождения при участии специалистов Московского государственного университета инженерной экологии и ООО ИК "Технопром". Проект стандарта размещен на официальном сайте "Олимпстроя" в разделе "Экология" для ознакомления и предложений всех заинтересованных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала