Рейтинг@Mail.ru
Более 2,5 тыс детей-сирот в Хабаровском крае нуждаются в жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2,5 тыс детей-сирот в Хабаровском крае нуждаются в жилье

Читать в
Более 2,5 тысячи детей-сирот из Хабаровского края стоят в очереди на получение жилья, сообщила на пресс-конференции в четверг уполномоченная по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова.

ХАБАРОВСК, 13 мая - РИА Новости, Лариса Докучаева. Более 2,5 тысячи детей-сирот из Хабаровского края стоят в очереди на получение жилья, сообщила на пресс-конференции в четверг уполномоченная по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова.

"Пока мы всех жильем обеспечить не можем, но процесс идет. В прошлом году им выделены 37 квартир, в этом году более 50 квартир дети уже получили", - сказала Светлана Жукова.

По ее словам, если за воспитанником детского дома нет закрепленного жилья или оно в непригодном для проживания состоянии, органы местного самоуправления обязаны поставить его на учет для предоставления квартиры. До этого момента им должны предоставить временное жилье.

"Сложнее всего получить жилье в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, в поселках им могут сразу предоставить дом", - сказала Жукова.

По ее словам, после выхода из детского дома сироты поступают на учебу в училища или институты. Образование для них бесплатное, по месту учебы они обеспечиваются общежитием. Также в Хабаровском крае принят закон, согласно которому второе образование дети-сироты также получают бесплатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала